За какое время лифт массой 1,2 Т поднимится на высоту 76 м,если сила тока в обмотке двигателя 12

А,напряжение на концах 380 В ,ККд двигателя 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

Энергия, подающаяся ежесекундно: напряжение*сила тока = 380 * 12 = 4560 Дж

Мощность двигателя: Е * КПД = 4560 * 0,8 = 3648 Вт

Израсходуется: m * h = 12000 Н * 76 м = 912000 Дж

Сколько времени понадобится : израсходованная Е/N = 912000/3648 = 250 сек, или 4 мин. 10 сек.