Рассчитайте давление воды на дно аквариума с уровнем воды высотой 45 см длина аквариума 50 см

ширина 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
P=po*g*h
P=1000*10*0.45=4500 ПА
4500 па= 4,5 кПа
Отвечает Поливко Рома.
Формула давления:  p=rgh=4500Па
Fд=pS, S=ab=0.16м^2
Fд=720Н
Удачи:)