цепочкаch4→co→CO2→CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

CH4+O2=CO+H2O  
2CO+O2=2CO2 
CO2+Ca(OH)2=Ca(HCO3)2 

Отвечает Князев Дима.

CH4+O2=CO+H2O  
2CO+O2=2CO2 
CO2+Ca(OH)2=Ca(HCO3)2