1.два точечных заряда по 2 нКл находящиеся на расстоянии 25 см друг от друга. С какой силой они

взаимодействуют ? 2.Найти напряженность электрического поля , Если на заряд 12 нКл действует сила 0,16 мкН. 3.какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 25нкл точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 700 В. Найти эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
3. q=25нКл
фи один = 300В
фи два = 700 В
А1 = q(фи один - фи два) = 2,5*10^-8(-400) = - 10^-5 = -10 мкДж