Электропоезд, отходящий от станции, в течении 0,5 мин двигался с ускорением 0,8 м/с2 . Определите

путь, который он прошёл за это время, и скорость в конце этого пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Решение: a=v/t : v=ta=30*0,8=24 m/c ; S=vt=30*24=720 m
Ответ: 720m, 24 m/c