Уединнёному проводнику сообщили заряд 1×10 -9 Кл зарядив до потенциала 100 B. Определите

электроёмкость проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.
Электроёмкость C через заряд q и напряжение U определяется как C=q/U=1*10-⁹/100=1*10-¹¹ Ф.

Ответ:1*10-¹¹ Ф.