Мотоциклист проехал 90 км со скоростью 30 км в час а затем еще 40 км В том же направлении со

скоростью 20 километров в час Какова средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
Vc=(S1+S2)/(t1+t2)=(S1+S2)/(S1/v1+S2/v2)=v1v2(S1+S2)/(s1v2 +s2v1) =30*20(90+40)/(20*90+30*40)=60*130/300=26 км/ч