Вычислить первую космическую скорость для Сатурна, если его радиус 60800 км, а масса равна 570 * 10

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
V^2=GM/R=6,67*10^-11*570*10/60800000