Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м.

Какой путь пройдет тело за 6 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Путь за 3 секунду можно расписать так:
 \frac{a(4t_1)^2}{2} -  \frac{a(3t_1)^2}{2}=\frac{7a}{2}=5 м
где t₁ = 1c
Отсюда
a= \frac{10}{7}  м/с^2
Тогда путь за 6 сек равен
s= \frac{at^2}{2} = \frac{ \frac{10}{7}*6^2}{2}\approx25,71  м