Используя закон всемирного тяготения, определите массу Земли. Радиус Земли 6,4 × 1 в 6 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Ксения.
G=G*M/R^2
M=g*R^2/G=9,8*(6,4*10^6)^2/6,6*10^-11=6*10^24 кг