Помогите. Нужно сделать тест. 1)Длина отрезка АВ равна 12 см. Сколько существует на прямой АВ

точек, для которых сумма расстояний до концов отрезка АВ равна 14 см? А) бесконечно много Б) 1 В)2 Г) ни одной 2)1)Длина отрезка АВ равна 12 см. Сколько существует на прямой АВ точек, для которых сумма расстояний до концов отрезка АВ равна 12 см? А) ни одной Б) 2 В)много Г) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
1) Ответ: В)2        М          А                                В          К        
МА+МВ=1+13=14 и КА+КВ=13+1=14
2)   Ответ: В) много : любая точка отрезка АВ
           А                               Х                   В                

АХ+ВХ=АВ=12