Температура нагревателя 150С, а холодильника -20. От нагревателя взято 100МДж энергии. Как велика

работа, произвиденной машиной, если машина идиальная? Хелп плиз! !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
T1=423 K     T2=253 K   Q=100*10^6 Дж    A=?
===
η=(T1-T2)/T1=A/Q
A=Q*(T1-T2)/T1=100*10^6*(423-253)/423=40*10^6 Дж   (40 МДж)
==================================================