Задача:Брусок,масса которого 300г,имеет размер 15×2×2см.Определите плотность вещества,из которого

он сделан.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.
Объем бруска: V = abh = 15*2*2 = 60 (см³)
Плотность вещества, из которого сделан брусок:
                            ρ = m/V = 300:60 = 5 (г/см³)

Данная плотность соответствует плотности радия.

Ответ: 5 г/см³