Тело брошенноивертикально вверх и оно пролетело 10м в течении 2 секунд.На какой высоте кинетическая

энергия тела будет равна его потенциальной энергией

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Eп=mgh и Ек=mvv/2 теперь mgh=mvv/2 gh=vv/2 10h=vv/2  Конечная скорость равна 10м/с, теперь 10h=100/2 10h=50 h=5