1. Найдите момент силы величиной 5Н, плечо которой равно 40см. 2. Два строителя несут груз массой

80кг на шесте длинной 2м. Груз находится на расстоянии 0,5м от плеча первого строителя, а от плеча другого - 1,5 м. Одинаково ли легко нести груз каждому строителю ? 3. Площадь предохранительного клапана 3м кубического. Он должен открываться при давлении 12 атмосфер(1 атм.= 101 кПа). Какой груз для этого надо укрепить на рычаге7

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

1) М (момент силы) = F*L(плечо)= 5Н * 0,4м = 2 Н*м

2) Нет, Второму будет тяжелее , т.к. у него плечо а следовательно и момент силы будет больше.