Спортсмен поднял штангу массой 75 кг на высоту 2 м. Определить механическую работу совершенную

спортсменом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Решение:
A=F*S
F=mg
F=75kg*10N/kg=750N
A=750N*2m=1500Дж
Ответ: 1500Дж.