Во сколько раз отличаются кинетические энергии тел массами 5кг и 10кг,если скорость второго тела в

два раза меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
V1=2x. v2=x. E=mv^2/2.
E1=5·4x^2/2=10x^2.
E2=10x^2/2=5x^2.
E1/E2=10x^2/5x^2=2.
ответ: в 2 раза кинетическая энергия 1- тела больше второго.