.Определите удельное сопротивление проводника длиной 42 см и диаметром 0,7 мм при силе тока 0,5 А и

напряжении 0,6 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
По закону ома находим сопротивление I * U=R, 0.6 * 0.5 = 0.3 ома. находим s = пи * r в кв.= 3.14*0.35=1.1 мм в кв. теперь переводим 42 см в мм получится 420 мм . по формуле удел. сопр. находим ро = (сопр. * s ) / 420 =0.000785 ом * мм