Некоторая сила придает пустой тележке массой 6 кг ускорение 1.5 м/с^2 Определите массу груза,

положенного на тележку, если известно, что нагруженная тележка под действием той же силы движется с ускорением 0.3 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Емец Герман.

F=ma; F=6*1,5=9H
9=(m+M)0,3
m+M=9/0,3
6+M=30
M=24 кг - это ответ.