Два мотоциклиста движутся навстречу друг другу со скоростью соответственно 10 м/с и 54км/ч.

Первоначально расстояние между ними составляет 95 км. Определите какое расстояние между ними будет через 30 минут.Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
Дано
V1=10 м/сс
V2=15 м/с
S=95 000 м
t=1800 c
ΔS-?
ΔS=S-S1   S1=(V1+V2)t встречное движение
S1=25*1800=45 000 м
Δs=95-45=50 км