У лены 100руб. и она хочет истратить их без остатка на покупку цветов. Гвоздики стоят 11руб штука а

ромашки по 8руб. Сколько и каких цветов она сможет купить

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.
пусть гвоздика 1,
тогда 100 - 11 = 89 ,
если остальные  ромашки,
то 89 : 8 = делится, но с остатком,
  

2 гвоздики
 2*11=22,
100 - 22 = 78 - делится, но с остатком,

3 гвоздики
3*11=33,
100 - 33 = 67 -делится с остатком,

4 гвоздики
4*11=44,
100-44 = 56,
56 : 8 = 7 ромашек

Ответ: 4 гвоздики и 7 ромашек.

проверка: 4*11+7*8=44+56=100 руб.