Определите относительную влажность, если точка росы 10С, а начальная температура воздуха 30С


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

p-парциальное давление определяем по точке росы (таблица например в Рымкевиче или в Лукашике),

р=1,23 кПа, ро- давление насыщенных паров при t=30C, p0=4.23кПа

относительная влажность =(р/р0)*100%=1,23/4,23*100=29%