Объем подводной части айсберга равен 5000 м^3. определите объем всего айсберга. помогите,

пожалуйста т^т

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.


ро1=900 плотность льда     ро2=1000 плотность воды   V=5000   Vo=?

Вес льда m*g=po1*Vo 

po1*g*Vo=po2*g*V

Vo=po2*V/po1=1000*5000/900=5555.5 м3