Чему равен вес 1 л ртути и 20 л бензина (плотность ртути равна 13 600 кг/м в кубе)помогите

пожалуйста, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
M=pv
m1=13600*1=13600
m2=710*20=14200
(плотность бензина 710)
13,6+14,2=27,8кг