Четверо детей вместе весят 96 кг. Вес Максима равен половине общего веса трех его младших сестер.

Сколько весит Максим?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
Х кг весит максим
96-х кг весят три сестры
(96-х)/2 кг половина веса сестер
х=(96-х)/2
2х=96-х
2х+х=96
3х=96
х=96÷3
х=32 кг все максима