. Шар массой 4 кг, имевший скорость 5 м/с, сталкивается с покоящимся шаром такой же массы. После

абсолютно неупругого столкновения шары двигаются с одинаковыми скоростями. Сколько теплоты выделилось при столкновении?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алина.
M*V1=2*m*V
V=V1/2=2,5 м/с
Q=Ek1-Ek2=m*V1/2-2*m*V^2/2=m*V1^2/2-m*V^2=4*25/2-4*6,25=25 Дж