Вагонетка с грузом имеет массу 300кг. какую силу необходимо приложить для равномерного движения

вагонетки, если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки с грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
M=300 кг
g=10н/кг
Fтяж=mg
Fтяж=300кг×10н/кг=3000н
Fтр=0,05×3000=150н
F=Fтяж+Fтр=3150н