Охотник стреляет с легкой надувной лодки.Определите скорость лодки после выстрела,если масса

охотника 70 кг,масса дроби 35 г и средняя начальная скорость дробинок равна 320 м\с .Ствол ружья во время выстрела образует с горизонтом угол 60 градусов. m1*v1+m2*v2=m1v+m2v

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
0=m1*v1*cosa-m2*V2
V2=m1*V1*cosa/m2=0,035*320*0,5/70=0,08 м/с