1. Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление равное 2 кПа. Определите площадь дна

ведра. Принять g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.
Давление P равно отношению силы F к площади поверхности S на которую действует эта сила. P=F/S. Сила равна произведению массы на ускорение, F=m*g => 2000 = (8*10)/S => S=80/2000=0.04 M^2