Льдинка плавает в море, выдаваясь на 100 см3 над поверхностью воды. Чему равен объём всей льдинки,

если плотность льда 0,9 г/см3, а плотность морской воды 1,1 г/см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
Дано:
V1=150см^3=0,00015м^3
р=0,9г=0,0009кг
р1=1,1г=0,0011кг
Найти: V-?
Решение: F=Fa
F=p*V*g
Fa=p1*(V-V1)*g
V=(p1*V1)/(p1-p)