Тело находится на высоте 100м.и обладает потенциальной энергией 60 кДж. Определите массу этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

из формулы потенциальной энергии Eп=mgh 

формула для нахождения массы m=E-gh=60000/10*100=60кг