ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ:перемещая заряд в первом проводнике ,электрическое поле совершает работу

20 Дж при меремещении такого же в этом проводнике электрического поле совершает работу 40 Дж .отношение напряжение U1/U2 на концах проводника равно в двух случаях

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.
A1=q*U1
A2=q*U2
A1/A2=U1/U2=20/40=1/2
Ответ U1/U2=1/2