Напряжение на клеммах первичной обмотки трансформатора 120в коэффициент трансформации 12 ..

определить напряжение на клеммах вторичной обмотки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

U1=120 B    k=12   U2=?

U2=U1/k=120/12=10 B

================