В никелиновом проводке сечением 0,1м при напряжении 220всила тока равна 4А.Опредилите длину провода


Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.
Дано:
U=220 В
I=4 Ам
s=0.1м
p=0,4 Ом мм^2/м
Найти: L-?
Решение:
R=U/I
R=220/4=55 Ом
L=R/p*s
L=55/0.4*0.1=55/0.04=1375см=13.75 м
Ответ:13.75 м