Определите массу груза, который можно поднимать с помощью стальной проволоки с ускорением 2м/с^2,

если проволока выдерживает максимальную нагрузку 6кН

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.

F=ma

m=F/a

a=(a1+g)

m=6000/12=500кг - ответ