Длинное плечо рычага равно 6 м, а короткое 2 м. Если на длинное плечо подействовать силой 10 Н,

какой тяжести тело можно поднять концом короткого плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
M=10*6=60-момент силы, M=Fd2
F=M/d2=60/2=30