Тело массой 2 кг бросили под углом к горизонту. В верхней точке траектории на высоте 20 м его

кинетическая энергия равна 100Дж. Определите модуль и направления начальной скорости тела. Сопротивление воздуха не учитывайте

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
Я демаю Скорость в верхней точке траектории равна горизонтальной проекции начальной скорости тела. Тогда
V = Vo*cosa = 10*√3/2 = 8,66 м/с
Тогда кинетическая энергия в верхней точке траектории равна
E = MV^2/2 = 2*8,66^2/2 = 75 Дж