1.Каково ускорение поезда,если,имея при подходе к станции начальную скорость 90км/ч,он остановился

за 50с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасватова Айза.

a=(V-V0)/t

V=0

V0=90км/ч=324м/c

t=50c

a=(0-324)/50=-6,48м/с^2