Автомобиль массой 4 т движется со скоростью 72 км/ ч. Чему равен импульс автомобиля ?


Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.
P=m*v, где p - импульс, m - масса, v - скорость.
Переведём 4 тонны в кг ⇒ 4000кг. Переведём  \frac{км}{ч} в  \frac{м}{с}  ⇒  \frac{72*1000}{3600} =20 \frac{м}{с}
Теперь p=4000*20=80 000 (кг*м)/c - еденица измерения импульса.