При изобарном нагревании некоторого идеального газа (ν = 2 моль) на ΔT = 90 К ему было сообщено

количество теплоты 5,25 кДж. Определите: 1) работу, совершаемую газом; 2) изменение внутренней энергии газа;

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

A'=pΔV= vRΔT

A'= 2*8,31*90=1495,8 Дж

Q= A'+ ΔU

ΔU= Q-A"= 5250- 1495,8=3754,2 Дж