Решите пожалуйста, очень нужно: считая первую космическую скорость равной приблизительно 8 км/с

выразите её в километрах в час за какое время с такой скоростью можно было бы пролететь расстояние, равное длине земного экватора?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
8км/с=8*3600=28800км/ч  т.к. в часе 3600 сек
Длина экватора - 40 075, 696 км
t=S/v=40 075, 696/28800=1.3915172(2) часа
Примерно как у Гагарина получилось