Сколько воды можно нагреть от 10 до 60 градусов, если на её нагревание пошла энергия полученная в

результате сгорания 40 кг каменного угля

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Дано
с=0,0042 кДж/кгград
Δt=50
q=27000 кДж/кг
m2=40 кг
m1-?
Q1=Q2
Q!=m1cΔt
Q2=qm2
m1cΔt=qm2   m1=qm2/cΔt  m1=27000*40/0.042*50=5142 857 кг  =5142,857 т