Определите силу взаимодействия 2 неподвижных точечных зарядов q1=5мкКл и q2=6нКл находящихся в

воздухе на расстоянии r=3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.
F=kq1q2/r^2
F=9*10^9 * 5*10^-9 * 6*10^-9/9=30*10^-9 Н