Cколько теплоты нужно затратить, чтобы нагреть 2 кг льда, что находится при температуре -25, до

кипения? Какой мощности нагреватель нужно взять, что бы сделать это за 100 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Дано:
m=2 кг
t1=-25 C
t2=0 C
t3=100 C
t=100 c
c1=2100 Дж/кгС
с2=4200 Дж/кгС
λ1=332 400 Дж/кг
Найти Q,Nдвигателя
Q=Q1+Q2+Q3=c1m(t2-t1)+λ1*m+c2m(t2-t1)
Q1=c1m(t2-t1)
Q2=λ1m
Q3=c2m(t2-t1)
Q=(2100 Дж/кгС*2 кг*(0 С+25 С))+(332 400 Дж/кг*2 кг)+(4200 Дж/кгС*2 кг(100 С-25 С)=1 399 800 Дж.

N=A/t
В данном случае А-тепловая работа,то бишь А=Q,тогда N=Q/t
N=1 399 800 Дж/100 с=13 998 Вт.



Отвечает Красновид Камилла.
Q=c льда*m(t2-t1)+λ*m+c воды*m(t3-t2)
Q=2100Дж/кгС*2кг*(0С-(-25С))+3,4*10⁵Дж/кг*2кг+4200Дж/кгС*2кг*(100С-0С)=1625000Дж
P=A/t
Р=1625000Дж/100с=16250ВТ