Какую мощность развивает подъёмник , поднимающий груз весом 30кН на высоту 30м за время 1мин 30с?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
N=A/t
P=m*g
m=30 000 H/10 H/кг=3000 кг
A=m*g*h
N=m*g*h/t
N=3000 кг*10 H/кг*30 м/90 c=10 000 Вт