Если в час 9 километров, то сколько метров в секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.
1 км = 1000 метров.
9 км = 9*1000=9000метров.
1 час = 60 мин = 3600секунд.
   составим пропорцию: 
       9000м  -  3600сек
       Х метров - 1 сек.
Х= (9000*1) / 3600= 2,5.
2,5 метров в секунду.
Ответ: 2,5 м/сек.