Человек массой 60 кг пробегает лестницу высотой 10 метров за 10 секунд определите среднюю мощность

, рвзвиваемую человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.
F=mg=10 Н/кг*60кг= 600Н.
А=Fh=600Н*10м=6000Дж=6 КДж.
Ncр=A/t=6000Дж/10с=600Вт=0,6кВт.