Если магнитный поток через проводящий контур увеличивается на 0.02 Вб в результате изменения тока в

контуре с 4 А до 8 А, то индуктивность контура равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
DФ=L*dI
L=dФ/dI=0,02/(8-4)=0,005 Гн