На сколько изменится температура воды объемом 100л, если на её нагревание идет 80% теплоты,

выделяемой при сгорании древесного угля массой 0,625 кг? удельная теплота сгорания древесного угля равна 3,4 * 10/7 дж/кг . удельная теплоемкость воды Св.=4,20 кДж/(кг*градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинова Алия.
X=0,8
m1=100
c1=4200
m2=0,625
q=34*10^6 
Δt-?
Q1=c1m1*Δt
Q2=m2*q
Q1*x=Q2
c1m1*Δt*x=m2*q
4200*100*0,8*Δt=625 *34*10^3
Δt=2125*10^4/336*10^3
Δt=21250/336
Δt=63,25

Ответ: примерно 63.3 градуса