1)Уравнение движения имеет вид x=-3+4t-2t^2 ,найдите начальную координату ,скорость и ускорение

.запишите v(t) и постройте график . 2)Определите время и место встречи x1= -4+8t и x2=2+6t 3)Найти ускорение, если поезд двигается со скоростью 72 км/ч затормозил за 20 секунд 4)Тело упало с высоты 400 м ,найти его скорость в момент удара о землю . 5) Переведите: 2км= м , 500см^3= м^3 , 6 мин = c , 0,2км= м , 5 л = м^3, 2ч = c , 72км/ч = м/с ,20см = м 6) Найти ускорение с которым двигался автомобиль массой 200 м ,во время торможения , если сила 8кН Решите ребят плиз)), физику не понимаю( , обязательно нужен чертеж к каждой задаче ,плииз))

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
3)ax=υx−υ0xt ax=υx−υ0xt , где υx = υ ; υ0x = υ0 , т.к. скорости направлены вдоль оси 0Х (рис. 1). Тогда ax=υ−υ0t ax=υ−υ0t ; ax = (10 м/с - 20 м/с)/20 с = -0,5 м/с2.

Ответ. Ускорение равно 0,5 м/с2, направлено против движения.